Ярославская область

Заключен договор с банком,имеют ли... - вопрос №958128

Заключен договор с банком, имеют ли они право выдавать мою личную информацию третим лицам (фирмам скупающие чужие долги) и могут ли потом эти фирмы требовать с меня эти деньги? спасибо.

Ответы

Андрей, касательно порядка передачи Ваших персональных данных должны быть соответствующие условия договора или соглашения об обработке персональных данных (могло прилагаться к комплекту документов, которые Вам выдали в банке при заключении договора). Второй вопрос — о возможности переуступки долга. Как правило, подобные условия содержатся в заключительных параграфах договора с банком — на каких условиях долг может быть переуступлен без Вашего согласия.