Волгоградская область

Получить деньги с осужденного - вопрос №958242

Здравствуйте. Мы заключали договор с ИП на строительство дачного домика. Сначала была предоплата, потом деньги выплачивали поэтапно. И вот после второй предоплаты на стройматериалы (это прописано в договоре и есть квитанция), прораб пропадает (то есть на кого оформлено ИП). Выясняется, что ему дали срок, и все это время он находился под подпиской. Незадолго до суда он ликвидировал ИП.  Строители дом-тонам достроили, но, естественно, им мы уже опять платили. Скажите, возможно ли вернуть деньги с осужденного прораба?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ИП в отличии от юр.лица по своим обязательствам отвечает и своим имуществом. Следовательно возможно взыскать с него в судебном порядке подачей иска. При этом нужно обратиться до истечения срока исковой давности (3 года).