Что это? Конец отношений близок? - вопрос №958256

Здравствуйте. С молодым человеком, встречаемся почти пол года, в начале отношений он мечтал о семье, детях, доме, отдыхе. А сейчас если я поднимаю эту тему, говорит что я на него давлю, детей в ближайшее время он не хочет. Было стремление познакомить с родителями (он с другого города), с моими он знаком, до этого говорил, что поедем вместе, а сейчас нашипоездки все откладываются и откладываются. Часто стали ссорится. Если я делаю что — то не так, обязательно извинюсь, тема вроде бы закрывается, но как только предоставляется возможность, он обязательно сделает так же как я когда-то, дабы показать какого было ему (например случай с болезнью, во время его гриппования мы часто ругались, я обижалась на то, что он позволял себе грубо со мной разговаривать, в итоге сейчас болею я и он закатил вчера точно такую же сцену). Просить извинения он не может, он считает что прав всегда, и если даже нагрубил ( а грубость обычно в матах), то это я его довела. Мы познакомились в интернете и знаете что? он до сих пор сидит на сайтах знакомств, пыталась с ним поговорить но он все отрицает (мне пришлось зайти и что же… увидела на экране что был он 3 дня назад), если я дотрагиваюсь до его телефона тут же вздрагивает и постоянно «Кричит» о том, что телефон это его частная жизнь, я это понимаю, но к чему такая реакция? Человек вечно всем недоволен, бывают вылетают колкие шутки, то по поводу животика (что нет пресса), то по поводу маленькой груди, я ему уже говорила, что тем самым он вселяет в меня комплексы, но видимо мои слова проходят мимо. Место женщины на кухне, женщина должна слушать во всем неприкословно(это касается, даже таких вещей как фильмов, мы смотрим лженаучную ерунду, лишь бы не смотреть то, что хочется мне).Он тренер по греко-римской борьбе (может это дало такой характер?), воспитывался в материнской семье мамой и бабушкой, но почему такое отношение к женщине я не понимаю.Когда я спрашивала про его прошлые отношения и позволял ли он себе так разговаривать, говорит да, так всегда было. В итоге такими кругами мы и ходим. Все попытки разговора заканчиваются либо обидами, либо ссорами. знаете, бывают моменты когда так хорошо (засыпать, просыпаться вместе, он ни на секунду во время сна не выпустит из объятий). Это любовь такая? Или он просто обманывает себя? Вот и как дальше быть? Неужели эти отношения уже обречены? мне 23 и я люблю!

Ответы

Добрый день, Яна!

Я начну свой ответ на ваш вопрос с ваших слов «я люблю», ну раз есть чувства, то стоит поработать над отношениями. Вы ревнуете, переживаете и начинаете зацикливаться на мелочах, в конце концов он сидит на сайте знакомств, а вы здесь тоже в соц.сетях пишете экспертам о ваших отношениях, тоже ищете поддержку и в каком-то смысле поддерживающего общения. Пересмотрите свое отношение к его общению, переписывается, ну и пусть, живет и любит он вас. Если бы все было так плохо и ему бы хотелось бы уйти, то он бы дал вам об этом знать. Значит, вы своим поведением ссорами и истериками, его провоцируете, чтобы так думать. Какие бы вы решения не приняли в своих отношениях, не позволяйте своему мужчине думать о вас плохо.

Он вас подкалывает, а вы злитесь, значит он достигает того, чего хочет. Вам нужно стать чуть-чуть поуверенней, не реагируйте на это такими обидами. Тем более он у вас спортсмен, это лишний повод провести с ним время, пойти в спортзал, может быть дома какие-то нагрузки.  Попробуйте во имя вашей любви, разнообразить вашу жизнь, чем-то вместе заняться, хобби и увлечения. Когда у него глаз загорит, он обязательно поедит с вами к родителям и вообще отношения получат дальнейшее развитие.

Яна, в вашем письме очень много рассказа про вашего молодого человека и очень мало рассказа о вас самой. Что вы хотите от отношений? Что есть хорошего в отношениях в области именно вашего взаимодействия, общения друг с другом? Как вы сами относитесь к его поступкам?

Могу предположить, что вам нужно задуматься о себе. О том, насколько вы себя цените и за что.  О том, Что вы хотите, что вам нравится и не нравится.

Если вы позволяете кричать на себя с матом уже в первые полгода, значит вы недостаточно себя цените, хотя на самом деле, вы наверняка очень достойная девушка с массой достоинств.

Полюбите саму себя. Занимайтесь тем, что вам нравится, найдите свое любимое увлечение, ухаживайте за собой, наряжайте себя в красивую одежду. И прислушивайтесь к себе почаще: чего вы сейчас хотите? Как вы сами думаете, как вы на это смотрите?

НА самом деле, Окружающие люди лишь зеркала. Они относятся к нам так же, как мы относимся к себе. И если вы перемените отношение к себе, то ваш молодой человек или изменит отношение к вам или на его ссмену придет такой человек, Который будет вас ценить и принимать такой какая вы есть.

Удачи вам, гармонии и любви! Все будет хорошо!