Волгоградская область

Замена товара - вопрос №958491

На день рождения матери купил ей жарочный шкаф (печка), он у нее простоял в упаковке месяц-другой. После первого использования обнаружился дефект (начала выключаться и остывать полностью). Отнесли по гарантии в магазин. Сегодня позвонили матери и сказали чтобы пришли в магазин и выбрали другую печку. И сказали чтобы приходили по будням, а в выходные они не могут выдать печку (хотя работаютв субботу и воскресенье). Мама одна не может пойти (не знает какую выбирать), а я могу только в субботу или воскресенье. Как быть? Приду я в субботу и что мне с них требовать? посоветуйте пожалуйста. и могу ли я потребовать возврата денежных средств?

Ответы

На основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей» Вы вправе подать продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег. Не вернут в течение 10 дней со дня предъявления претензии (у Вас должна остаться копия с отметкой о принятии продавцом), можете смело обращаться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, неустойки и штрафа.