Москва

Имеет ли право банк снимать в погашение кредита с поручителя 100% пенсии? - вопрос №958554

Здравствуйте. Я пенсионер и являюсь поручителем по кредиту в банке.
Банк снимает в погашение кредита 100% пенсии не оставляя мне средств к существованию.
Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Нет не имеет, если только это не предусмотрено договором поручительства. Если предусмотрено, то такие кабальные условия можно оспорить в суде.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.