Забайкальский край

Здравствуйте Я хотела бы проконсультироваться... - вопрос №958589

Здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться.У моего друга, предстоит развод.Пока он был в командировке, его жена вывезла всё из квартиры, оставив голые стены.Это же общее имущество? Ещё она продала машину в другом городе и деньги не поделила по полам.Что можно с этим сделать? Подать суд, есть смысл???

Ответы

Смысл подавать есть, но имеется масса нюансов. К примеру когда было приобретено имущество, в браке или до, имеются ли документы подтверждающие факт покупки имущества. Суд как правило подобные иски удовлетворяет и производит раздел имущества.