Псковская область

Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №958669

Здравствуйте у меня такой вопрос в квартире были прописаны моя бабушка, её муж(к сожалению их уже нет в живых) я, моя мать и моя сестра, квартиросъемщиком была бабушка и прописывала в квартиру тоже она, квартира не приватизированна., на данный момент в квартире так же прописан мой годовалый сын.Сейчас мать пытается выселить меня из этой квартиры говоря что это её квартираи что она её купила (хотя имеется ордер на квартиру выданный моей бабушке) так же говорит что я ни какий прав не имею, хотя коммунальные услуги делятся на троих.Скажите что делать в сложившейся ситуации, и имею ли я право подать заявление в суд на раздел данной квартиры так как мать сказала что жизни в этой квартире она не даст и сделает всё что бы выжить меня отсюда.За ранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Суд неприватизированную квартиру не поделит, т.к. она не принадлежит нанимателям и членам семьи нанимателя. Квартира принадлежит муниципалитету. В данном случае есть только одна возможность — принудительный обмен квартиры в судебном порядке. Кроме того у вас равные права на квартиру с матерью и права даже требовать вашего выселения она не имеет.