Белгородская область

Здравствуйте! Меня судили в июне... - вопрос №958715

Здравствуйте! Меня судили в июне 2009 года по статье 264 часть 2 на 6 меся колонии-поселения, в июле я явился туда, отбыл наказание и освободился. Когда по закону с меня снимется судимость?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин.

Т.к. ст.264 ч.2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то судимость снимается по истечению трех лет с момента отбытия наказания, т.е. с момента Вашего освобождения.

Если Вы освободились в январе 2010, то в январе 2013 судимость снята.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.