перевести дружбу в любовные отношения: возможно ли это? - вопрос №958924

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом: знаком с одной замечательной девушкой уже 7лет. Мы вместе учились в ВУЗе, общались, как-то помогали друг другу. В общем, дружили. Она всегда говорит, что я -лучший друг, какое-то время я и сам в это, наверное, верил, но последнее время стал понимать, что испытываю к ней гораздо большее чувство, чем дружба. У нее есть отношенияс молодым человеком уже 4 года, но, по ее словам, они ни к чему не приведут. Он не оказывает ей должного внимания, может резко высказаться, замуж ее звать тоже не собирается. Она расстраивается таким положением дел. Меня такие новости даже задевают, я, наверное, ревную. Она всегда рада нашим встречам, остается довольной. Может быть это заблуждение, но я думаю, что я смогу сделать ее счастливой, и, главное, что я этого хочу. Этот человек плотно засел в моем сердце, в моей голове. Других девушек я невольно начинаю сравнивать с ней, в итоге все они безрезультатно проигрывают. Поэтому и отношений у меня нет. Люди, которые узнают, что я встречаюсь и гуляю с девушкой, потому что мы друзья, не верят в это. Мотивируют это тем, что девушка, у которой уже есть мч, вряд ли пойдет гулять с совершенно другим парнем, не имея каких-то чувств к нему. Я абсолютно запутался. Ну разве правильно будет с моей стороны начать ухаживания за ней, когда для нее я друг? Просто я очень боюсь в случае отрицательного ответа потерять этого человека из своей жизни, а добиться ее я очень хочу, причем это не для галочки, а с самыми серьезными намерениями. Как быть? Как вообще девушка может отнестись к ухаживаниям от человека, которого считала другом? Значит ли это, что я уже по-любому потерял друга? Считаю себя предателем… Действительно не знаю как быть: тут либо все, либо ничего… Ответьте пожалуйста
3 ответа

Ответы

Александр. Если ситуация в точности как Вы описали, нужно попробовать. Попробуйте оказать ей знаки внимания, немного больше дружеских. Побудьте романтиком(напишите приятные слова под ее окном, снимите видео, где вы расскажете на сколько она прекрасна, найдите для нее букет сирени в столь зимнюю пору, на самом деле вариантов много).Но предлагать отношения пока не торопитесь. Будьте мужчиной, полной противоположностью ее парню. Покажите и докажите ей, что она важна для вас, особенно как друг. И она сама со временем разглядит в вас то, чего нет в ее молодом человеке. То, о чем мечтает каждая девушка. Главное — не спешите. И не торопитесь. И не намека на отношения.

Я желаю Вам удачи. И обращайтесь, если у Вас будут вопросы!

«Мы жили по- соседству, дружили просто так.Любовь проснулась в сердце, я сам не знаю как....»  Слов из песни не выбросишьУхаживайте и добивайтесь  девушку. И увидите её реакцию.В данном случае, лучше сожалеть о сделанном, чем переживать, опасаться и думать… что стоило проявить инициативу. Действительно или Всё, или… как знать, вероятность взаимности всегда есть. Решать Вам. Удачи!

Александр, добрый день!

Если думаете, что можете девушку сделать счастливой — делайте!.. Если намерения серьезные — воплощайте!...

Жизнь вообще никому никаких гарантий не дает, и будущее — туманно, однако мы пишем сами свое будущее здесь, в настоящем, своими действиями...

А что до предательства и потери друга -  любовь к предательству никакого отношения по определению не имеет, и  настоящего друга потерять нельзя, если только друг «оказался вдруг и не друг, и не враг, а так....» Поэтому и бояться тут совершенно нечего...

Ну а если уж  девушка много лет с радостью с Вами встречается, открытым текстом говорит о том, что «ее отношения с молодым человеком ни к чему не приведут...» — то, полагаю, она уже просто устала Вам сигналить о том, что "… проезд открыт..."

Слушайте себя, Александр, и действуйте по обстоятельствам: гибко, терпеливо, но настойчиво —  если это действительно Ваша девушка!...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана