Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте в 90 годах мы... - вопрос №959092

Здравствуйте в 90 годах мы с семьей заехали в комнату в общежитии в которой умер человек, прав мы на не имеем! постоянной прописки и собственного жилья у нас нет так как сами мы с узбекистана но русские и у всех российское гражданство можно ли что нибудь сделать чтобы эта комната стала официально наша?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Установите собственника. Если собственник муниципалитет заключите для начала договор соц.найма жилья. Если же комната была в собственности умершего, нужно решать вопрос с его наследниками. В случае же, если вы живете и владеете комнатой более 15 лет, можно обратиться в суд с иском о приобретательной давности и гос. регистрации права собственности.