Ставропольский край

как быть?Помогите! - вопрос №959270

  1. СТАТЬЯ Ч.3 СТ.30, Ч1 СТ.132 УК РФ назначено 3года.По ч.1 ст.132УК РФ назначено 3года и 2месяца лишения свободы.На основании ч.3 ст.69 УК РФ НАЗНАЧИТЬ ПО СОВОКУПНОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПУТЕМ СЛОЖЕНИЯ.НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ СРОКОМ 3ГОДА И 6МЕСЯЦЕВ.На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 4 года.Зачесть в срок отбытия время нахождения под стражей с 07.10.2011 по18.07.1012и освободить в зале суда. Потерпевшая погибла 16.09.2013г. ее мама может подать на пересудок? Какой срок действия данного уголовного дела?
1 ответ

Ответы

То, что вы называете «пересудок», по УПК РФ называется апелляционной жалобой. Апелляционная жалоба подается осужденным, потерпевшим, законным представителем, прокурором или адвокатом в течении 10 суток со дня постановления приговора. Если мама признана законным представителем потерпевшей по данному уголовному делу она вправе подать апелляционную жалобу, если не признана, то нужно обратиться к адвокату. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.