Ростовская область

ч.1 с.12.8 когда закончил движение и принял лекарство - вопрос №959361

06.02.14 г. в 08 ч. 05 м. Попал в дтп с автобусом, рядом находились сотрудники дпс, которые помогли разъехаться с ним, претензий друг к другу не было, и уладили все устным мировым, сотрудники дпс тоже не давали указаний или других требований. Продолжил движение и через 150 метров припарковался так как прибыл на место работы. После происшествия испытывал шок, поднялось давление( в акте мед. обслед. 160/110), и боль в груди. поэтому нашел в аптечке жены цитрамон и настойку пустырника(самодельную), выпил 2/3 из 100гр флакона. Тут же подходит инспектор и потребовал документы для проверки штрафов и пройти с ним… Мои объяснения были проигнорированы, намекали на взятку… От мед. освид. на месте отказался, в учреждение  показало(0.51 и 0.49). В акте админ. нарушения написал что с показаниями не согласен. Будет суд по ч.1 ст.12.8 как доказать что выпил лекарство из-за плохого самочувствия уже после остановки перед работой?!

Лучший ответ по мнению автора

Вам вменяется УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством в состоянии опьянения, стало быть Вам нужно оспаривать сам факт такого управления. Собирайте доказательства, сопоставляйте время составления протокола, время приема лекарства, возможно имеются свидетели случившегося, показания которых могут быть учтены в ходе рассмотрения дела.