Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте, я продаю дом, покупатели... - вопрос №959474

здравствуйте, я продаю дом, покупатели хотят взять кредит под мой дом, сколько мне процентов придётся заплатить и куда? и какие ещё налоги мне нужно будет заплатить. и стоит или нет опасаться такой сделки?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман.

Вам придется заплатить налог — 13 % от стоимости дома в налоговую с суммы более 1 000 000, если дом находился в Вашей собственности менее 3-х лет.

Если более 3-х лет — ничего платить никуда не нужно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh