Как научиться доверять людям? Я... - вопрос №959530

Как научиться доверять людям? Я фильтрую каждое своё слово, просто научен на жизненном опыте, не хочется слишком открываться. Но мне кажется люди общаются свободно, а я как бы я-не я. Это тяжело. Но с другой стороны я вижу хитрость и двуличие людей. Каким надо быть, чтобы быть самим собой, но и знать как себя вести с людьми? Объясните, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Выбирайте общение, да, фильтруйте неизбежно.Чувствуйте, вернее верьте тому что видите по словам и действиям, и по тому как звучит человек.Смотрите на соответствие перечисленного, но не расстраивайтесь сильно.Запоминайте.Слушайте. Исренность она слышна, уловима, ее трудно спутать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, у каждого свой жизненный опыт общения.

Кому то дан талант общения с рождения, так что и люди тянутся к такому умелому радушному человеку.

Многие актеры имеют общечеловеческую любовь зрителей поклонников и принимают общение с радостью.

А преподаватели? Вся их работа построенаи состоит из общения и сколько еще профессий состоит из общения и люди даже не задумываются сложно это или нет они живут общением .

Посмотрите понаблюдайте собирите таку информацию, выбирите приемлемую для себя. Какой вид проявления себя вам бы подошел.

Попробуйте копировать и примерять что для вас естественно и вам это приемлемо.

мы все что то видим что то кажется видим субъективного восприятия никто не отменял.

есть плюсы минусы у вас в том числе вы видимо слишком аналитик

весь в себе

и рады бы и ох как нелегко

возможно непосредственность не ваше

ищите свои сильные стороны демонстрируйте их

изучите свои слабые

познакомьтесь с собой получше

ищите общества людей которым вы интересны с тем что вы имеете и можете обменяться с ними во время вашего общения.

успехов!

Добрый день. Лев, а вы попробуйте поучиться доверять людям и видеть в них хорошее -доброту, тактичность, толерантность, чувство мора, порядочность, честность и открытость, а не только плохое -«хитрость и двуличие»))) Лев, поверьте, хороших людей значительно больше чем плохих- проверено много-многолетней практикой))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.