Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать... - вопрос №959579

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать я хочу поменять паспорт, т.к. мне исполнилось 20 лет. Но я получала паспорт в другой области, а сейчас я обратилась в паспортный стол и мне там сотрудница говорит, что нужно сделать запрос в паспортый стол той области, но это займёт времени около месяца и что пока ей моё заявление не нужно, и что заявление мнеследует писать только тогда, когда этот запрос вернётся. Но в таком случае мне придётся платить штраф. В связи с этим у меня возникает вопрос: могу ли я написать заявление не дожидаясь возврата запроса?

Ответы

Скажу больше, именно на основании Вашего заявления будет сделан запрос. По правилам, Вы пишете заявление, вместе с остальными документами сдаете свой паспорт в паспортный стол, потом направляют запрос. Все это время Вы находитесь без паспорта. Узнаете, получен ли ответ на запрос. Это действительно может занять месяц-два. Когда получен ответ, приходите и получаете новый паспорт. Обратитесь с жалобой на сотрудника его начальнику. Начните с личного приема, так как время у Вас ограничено.