Московская область

Здравствуйте я хотел бы узнать... - вопрос №959777

Здравствуйте. я хотел бы узнать что грозит за лишение. вопрос вот в чем меня остановили в состоянии алкогольного опьянения 14 февраля оформили протокол на лишение (права не изьяли) и отпустили потом я поехал домой в другой город (находится рядом) и меня заново остановили и опять оформили протокол. (им говорил что не давно меня остановили в итоге опять отпустили. Теперь позвонилииз суда из того города где меня остановили второй раз и попросили явится в суд т.е 27 февраля на лишение прав. А у меня еще протокол когда первый раз остановили и там написали что тоже явится в суд но он будет 4 марта. скажите что за это будет грозить. так как по штрафам 1.6 года лишение и штраф. и что делать со вторым судом?

Лучший ответ по мнению автора

Двойная ответственность за одно и тоже правонарушение законодательством не предусмотрена и ему противоречит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вами в один день совершены два административных правонарушения. Не смотря на то, что состояние опьянения было одним и тем же. После первого правонарушения Вы должны были прекратить свои противоправные действия, чего не сделали. Поэтому события правонарушения два (разное время и место совершения правонарушения). И поэтому производства по делу тоже два. Рассматриваться дела будут самостоятельно, раздельно, друг от друга.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вы не разделяете мое мнение и будите не согласны с вынесенными постановлениями судов, Вы вправе обжаловать их в порядке Главы 30 КоАП РФ.

Уважаемый Игорь! В Вашем случае ВЫ действительно совершили два разных правонарушения, поэтому и два производства в отношении ВАс возбуждено.