Добрый день! Недавно, год назад,... - вопрос №959835

Добрый день! Недавно, год назад, я стала мамой. Все время провожу с сыном. Раньше он плакал, когда меня не было рядом. Теперь он не переживает, я ухожу, это для него в порядке вещей. Я понимаю, что должна радоваться, но меня почему-то это расстраивает. Мне кажется, что сын больше любит отца, я ему совсем не нуажна. Даже на улице, если мыгуляем с мужем, он хочет идти за руку с папой. Я злюсь от этого, начались конфликты с мужем. Я ведь все время с ребенком. Помогите… Может я что-то не понимаю или не вижу....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Процесс совершенно нормальный — сын потянулся к папе. ПО идее, радоваться нужно бы, мальчику нужно мужское поведение, пример.

Сын в вас продолжает нуждаться и любить вас, не сомневайтесь. Ревность здесь скорее неуместна. Со временем вы найдете позитив в том, что малыш не так привязан к вам. И кстати, помните — первая женщина в его жизни — это вы. У девочек процесс протекает совсем иначе — девочке, чтобы полюбить папу — приходится отодвинуть в сторону любовь к маме. Это происходит в возрасте 2-3 лет. У сына же вы всегда будете в особой роли. Поймите это и не переживайте. Вы для него — всегда МАМА. )