Добрый день! Недавно, год назад,... - вопрос №959835

Добрый день! Недавно, год назад, я стала мамой. Все время провожу с сыном. Раньше он плакал, когда меня не было рядом. Теперь он не переживает, я ухожу, это для него в порядке вещей. Я понимаю, что должна радоваться, но меня почему-то это расстраивает. Мне кажется, что сын больше любит отца, я ему совсем не нуажна. Даже на улице, если мыгуляем с мужем, он хочет идти за руку с папой. Я злюсь от этого, начались конфликты с мужем. Я ведь все время с ребенком. Помогите… Может я что-то не понимаю или не вижу....

19.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Процесс совершенно нормальный — сын потянулся к папе. ПО идее, радоваться нужно бы, мальчику нужно мужское поведение, пример.

Сын в вас продолжает нуждаться и любить вас, не сомневайтесь. Ревность здесь скорее неуместна. Со временем вы найдете позитив в том, что малыш не так привязан к вам. И кстати, помните — первая женщина в его жизни — это вы. У девочек процесс протекает совсем иначе — девочке, чтобы полюбить папу — приходится отодвинуть в сторону любовь к маме. Это происходит в возрасте 2-3 лет. У сына же вы всегда будете в особой роли. Поймите это и не переживайте. Вы для него — всегда МАМА. )

19.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store