Хабаровский край

Помогите пожалуйста! - вопрос №960038

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться. У нас ребенок-ему 5 месяцев. Но моя мама поставила условие, что при разводе напишет заявление об опекунстве над ребёнком. Реально ли это?! у меня нет судимостей, даже на учёте не стояла, я официально не работаю.

Лучший ответ по мнению автора

При живых родителях, не лишенных родительских прав, Ваша мама никаких прав на установление опеки над Вашим ребенком не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исходя из того, что Вы написали, оснований для установления опеки нет. Вы вряд ли разводитесь с мамой… Какие могут быть с ее стороны условия?