Добрый день ! Обратился к... - вопрос №960435

Добрый день! Обратился к Вам, т.к. хочется понять, что это? У меня нет гармонии с собой. Согласия с собой. Постоянно думаю как себя вести в той или иной ситуации, возникает неуверенность. Нет единого пути по жизни и понимания себя. После каких-либо действий или общения с кем-то, я начинаю продумывать, «а если бы я вёл себя иначе», «а может быть надобыло тут сказать вот так, а не так». Т.е. происходит самоанализ действий. Возникает неопределённость. Нахожусь, как бы, в подвешенном состоянии, а хочется чтобы такого разногласия в голове не было. Хочется найти себя, самореализоваться, жить и дышать полной грудью, чувствовать себя в своей «тарелке». Возможно, из-за того, что я постоянно в голове анализирую действия, то начали возникать в голове «навязчивые сомнения» (иногда какую-то мелочь (неважную) могу переделывать по несколько раз.) Могу несколько раз перечитывать одно и тоже слово, опасаясь, что я понял его неправильно. Думаю об этом и анализирую, что это такое и почему появилось уже 1 год. Раньше 3 года назад, такое тоже было, но в малых размерах. Я не обращал на это особого внимания. А сейчас это всё усилилось и стало более явно. До 21-го года в себе такого разногласия не замечал. Работаю менеджером по продажам автомобилей 3 года. Пытаюсь для себя найти комфортную модель поведения, но не получается. Даже на выходных теперь сижу почти всё время дома, т.к. непонятные разногласия в голове не дают двигаться дальше. Описал для себя несколько манер поведения, но не могу найти «что моё»? Постоянно то так не очень, то по другому. (Манеры, например: эмоциональность, спокойствие, закрытость или наоборот открытость к обществу). Короче запутался как себя вести, как жить. Хочется найти себя, устранить разногласия в голове и жить в гармонии. Обратился к Вам, т.к. хочется понять, что это? Возможно, подскажите! Ходил к психологу 3 недели назад, но общение ни к чему не привело. Ответы были общими фразами, которые показались мне вообще «не в тему». Спасибо большое !

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Илья!

Вы пишите что хотите найти себя, устранить разногласия в голове и жить в гармонии. Здесь манерой поведения не поможешь. Гармония сама выбирает и строит ту модель которая сейчас актуальна. Насколько я понимаю, Ваша проблема, если ее можно назвать проблемой лежит как в психологической так и в духовной плоскостях. Можно сказать что у Вас экзистенциальный кризис. Это в общем то позитивно, кризисы имеют обыкновение разрешаться и переводить своего хозяина на другой уровень. Попробуйте попрактиковать духовные практики, медитацию, йогу, дыхательные техники, практик много, выберете те, которые ближе Вам.

С уважением Виктор