Свердловская область

"Здравствуйте, я купил авто, поставить... - вопрос №960662

«Здравствуйте, я купил авто, поставить на учет не могу, т.к. нет места в ПТС, получить новую ПТС тоже не могу, на машину оформлена купля-продажа продавец уехал в командировку, а прежний продавец(организация) продала ему авто не снимая с учета с себя, т.е машина числится на организации, о чем я узнал позже, все документы у меня на руках, но на учет у себя в городе я не могу поставить, что мне делать и не потеряю ли я машину или как можно вернуть деньги.»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

По новому законодательству, машину можно продавать не снимая с учёта. Новый владелец просто перерегистрирует авто в ГИБДД на своё имя.

Основанием для перерегистрации и получения нового ПТС является право собственности на автомобиль. А собственником, на основании договора купли-продажи, уже являетесь ВЫ.

Берите оба договора купли-продажи и идите в ГИБДД.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.