Сахалинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я... - вопрос №960682

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я не согласна с решение мирового судьи я могу подать апелляционную жалобу в районный суд и нужно ли мне брать у мирового судьи мотивацию данного решения, чтобы приложить к апел. жалобе? И сколько дней дается представителю истца на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда (три или пятнадцать)?

Лучший ответ по мнению автора

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Для подачи апелляционной жалобы решение суда прилагать не обязательно.