Свердловская область

Здравствуйте Вчера получила кредит в... - вопрос №960928

Здравствуйте. Вчера получила кредит в Восточном Экспресс банке 50 000 руб. «наличными» на карту. Так же мне сразу начислили сверху 12 000 руб. — страховку. Хочу вернуть кредит в ближайшие дни. Что я теряю? Должны ли мне вернуть мне страховку?

Ответы

Здравствуйте. Трудно сказать так сразу, поскольку кредитным договором могут быть предусмотренные скрытые комиссии. Банк может требовать от вас оплаты комиссии за досрочное погашение, если это предусмотрено договором, также проценты за пользование кредитом по день погашения включительно. Страховку вам никто не должен возвращать, такое возможно лишь при наличии решения суда. Однако для этого необходимо, чтобы кредитный договор предусматривал обязанность заключить вам договор страхования жизни и здоровья. Если вы предоставите мне копию кредитного договора, то после его изучения скажу что нужно делать.

С уважением