Хабаровский край

Не хотят регистрировать отчество Никитовна - вопрос №961012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Дело в том, что в ЗАГСе не хотят регистрировать дочери отчество Никитовна, потому что оно не соответсвует нормам русского языка. Только Никитична. Нам с мужем не нравится звучание отчество Никитична, это неблагозвучно и как-то совсем устарело.
Мы написали заявление на начальника ЗАГС. К нему приложили ксерокопию паспорта моего тестя, у которого отчество именно НИКИТОВИЧ(а не Никитич). Начальник заявление приняла, но отказывается все равно регистировать. Мы сказали пишите отказ, она не стала его писать. Говорит наше заявление она может рассматривать 30 дней. А справка о рождении ребенка действительна месяц, да и в поликлиннику не можем сходить без свидетельства. Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли они право отказать? Куда обратиться?
Заранее спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируйте Никитичну (именно такое отчество соответствует правилам русского языка), получайте свидетельство и обращайтесь в поликлинику, а в дальнейшем уже пробуйте изменить отчество.