Кировская область

Здравствуйте! Всем подъездом боремся с... - вопрос №961092

Здравствуйте! Всем подъездом боремся с одной соседкой у которой 7 кошек, которые гадят под дверями и в подвале. Пробовали поговорить по хорошему, она начинает кричать. Посоветуйте куда можно обратиться(в какую организацию) чтобы ее наказали

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с коллективным заявлением к участковому. Он обязан привлечь соседку к административной ответственности по ст.6.4 КоАП  РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. И обращаться следует при каждом факте. Кроме того, в каждом регионе РФ, на местном уровне локальным нормативным актом Распоряжением или Постановлением, устанавливаются правила содержания домашних животных, за нарушение которых так же предусматривается административная ответственность. Всего доброго!