Ростовская область

Недавно был отчислен из ВУЗа,в... - вопрос №961332

Недавно был отчислен из ВУЗа, в армии еще не служил, повесток от военкомата нет, т.к. они не знают где я нахожусь. Смогу ли устроится на официальную работу? Сообщает ли работодатель данные в военкомат? И возьмут ли на работу вообще, если уклоняешься от призыва?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

При официальном трудоустройстве Вы обязаны предъявить военный билет или приписное свидетельство. (ст.65 ТК РФ). Работодатель обязан передавать сведения о лицах призывного возраста в военкомат. За непредставление сведений работодателю грозит административный  штраф(ст.21.1-21.5 КоАП РФ).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.