Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у нас такой случай,... - вопрос №961476

Здравствуйте, у нас такой случай, по нашему неогороженному участку на котором стоит дом, ходят соседи, ну им так удобно в магазин на работу, мы их попросили больше не ходить здесь есть другая дорога, а они как будто на зло всеравно ходят, не драться же, муж уже хочет им по голове дать, что нам делать и как подскажите.
1 ответ

Ответы

Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику(ст.262 ГК РФ). Если ваш муж «по голове даст» и это повлечет за собой причинение телесных повреждений или вреда здоровью потерпевшего, могут привлечь к уголовной ответственности.