Новгородская область

Я живу в не приватизированной... - вопрос №961638

Я живу в не приватизированной квартире. В ней прописано 3 человека (я, мама и сестра). Сестра 2 года не жила с нами, а снимала квартиру и теперь решила вернуться к нам на проживание, но она вышла замуж и беременна.

Вопрос — имеет ли право она пустить на проживание своего мужа, если он не прописан у нас?

И как бороться с этим?

Ответы

Здравствуйте! Вселение (прописка) в муниципальную квартиру допускается только с письменного согласия всех прописанных, а так же с разрешения собственника жилья, если позволяет учетная норма. Не требуется согласия и разрешения, только на вселение несовершеннолетних, если в жилье прописан их родитель.

Buh