Тамбовская область

Здравствуйте Моего мужа 9 дней... - вопрос №961670

Здравствуйте.Моего мужа 9 дней назад избили двое молодых людей без повода, из хулиганских побуждений.В результате побоев сотрясение мозга, зашита губа, подбородок, множественные ссадины и ушибы. написано заявление в полицию, пройдена судебно-медицинская экспертиза.сегодня эти двое пришли больницу и сказали что дело передано в мировой суд и в случае неявки заявителя дело закроют.я в шоке.о каком вообще мировом суде идет речь? имчто только условный срок или штраф грозит? да, он еще был какое то время без сознания, на лбу даже след от протектора обуви....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вот вы пишите проведена судебно-медицинская экспертиза, и не указываете какой степени тяжести вред здоровью установлен этой экспертизой. А между тем статья и часть статьи УК РФ по которой могут быть привлечены преступники и суд который будет рассматривать уголовное дело, определяется именно этим. Кроме того, мировой суд рассматривает все дела, максимальное наказание за которые не превышает 3-х лет, а не только расторгает браки между супругами и взыскивает алименты. И смею вас заверить, что при правильных и грамотных действиях, и через мировой суд можно привлечь к уголовной ответственности, взыскать ущерб причиненный вредом здоровью и компенсацию морального вреда так, что мало хулиганам не покажется.

Buh