Курская область

Нет возможности оплачивать кредиты! - вопрос №961817

Добрый вечер! Будьте добры, подскажите как поступить в данной ситуации. Нет возможности какое-то время (2-3 месяца) оплачивать платежи по кредитным договорам коммерческих банков (4-5 разных банка) по семейным обстоятельствам, официальный доход позволяет производить оплаты. Как отложить платежи, с каким заявлением обратиться в банк чтобы он предоставил отсрочку платежей на данный промежуток времени. Семейные обстоятельства не могут быть подтверждены документально. Если яне смогу оплачивать кредиты что в праве сделать банк? Может ли он обратиться в организацию в которой я работаю и вычитать сумму долга из заработной платы?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк с заявлением в произвольной форме, либо форме банка об отсрочке, либо о реструктуризации суммы долга. Банк не может обратиться в организацию с заявлением об удержании из вашей заработной платы кредитных платежей. Данное действие возможно только по решению суда. Удержания по исполнительному листу могут производиться не более ем на 50% от заработной платы после исчисления налогов.

С уважением

Buh