Новосибирская область

Существует ли в законодательстве РФ... - вопрос №961972

Существует ли в законодательстве РФ общепринятое определение несчастного случая(если можно номер ссылку)? Относится ли к несчастному случаю укус энцефалитного клеща, и последующее заболевание вызванное этим укусом?

Лучший ответ по мнению автора

Законодательно определение «несчастный случай»  есть в ст.3 ФЗ от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и в ст. 227 ТК РФ. Степень тяжести устанавливается Приказом Минздравсоцразвития России от 15.04.05 № 275.