Ивановская область

Кредиты - вопрос №962321

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, что делать в том случае, если человек взял очень много кредитов, но, на данный момент не в состоянии погасить. Скорее всего сумма займа более миллиона (в разных банках). Возможно ли признание физического лица банкротом? Что для этого необходимо сделать? Какие могут ожидать последствия?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Признать банкротом физическое лицо невозможно. В данном случае лучше обратиться в банки о реструктуризации кредитов. Либо дождаться решения суда о взыскании задолженности. В суде можно ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ для того, чтобы уменьшить сумму процентов по кредиту и штрафы. После вступления решения суда в законную силу, можно обратиться в суд об отсрочке, либо рассрочке суммы долга.

С уважением