Ростовская область

Пожалуйста, дайте дельный совет! - вопрос №962579

Доброго времени суток, всем!!! Посоветуйте, как вернуть свои накопленные кровью и потом!!! Занял большую для меня, сумму денег знакомому, под обещание вернуть через 2 недели, а теперь получается, что уже пол года, не могу вернуть свое (ни копейки) назад. Есть записи разговоров, где он обещает их вернуть… есть люди которые присутствовали при передаче, но сам момент передачи не видели((((( Какбыть и что делать??????

Ответы

Здравствуйте, Сергей Васильевич! Если нет письменной расписки свидетели не помогут в суде, что прямо указано в законе регулирующем данный вид гражданских отношений. В сложившейся ситуации посоветую вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а после проведения проверки, на основании постановления и обращаться в суд. Полиция в отличии от суда опросит и ваших свидетелей. Постановление полиции вынесенное по вашему заявлению + записи разговоров, будет достаточным доказательством подтверждающим сделку (займ) для того, что бы взыскать долг со знакомого в судебном порядке.