Республика Татарстан

доверенность - вопрос №962784

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, доверенность заверенная нотариусом и доверенность заверенная сельским советом имеют одинаковые полномочия?

Ответы

Да. В некоторых  странах (не в России) её можно выдать в электронной форме.

Здравствуйте! Имеют одинаковую силу. Но при этом, в сельсовете доверенность должен удостоверять глава администрации или специально уполномоченный на совершение нотариальных действий специалист, соответствующей печатью для нотариальных действий. Данный порядок предусмотрен ст.37 ФЗ РФ «Основы законодательства РФ о нотариате». Всего доброго!