Краснодарский край

Алименты... - вопрос №962815

Здравствуйте! Мы развелись в 2010 году, я подала на алименты, но он сказал, что платить ничего не собирается и я обратилась к приставам. Сейчас его долг составляет +-150000 тыс. рублей. Он как-то сделал себе ЗП и я получила первые алименты в размере 300 руб. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за помощью? Не может же у него быть оклад 1200, этосмешно. И возможно ли, хоть как-то «вытрясти» из него долг?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете пойти несколькими путями для достижения своей цели.

Начать можете с мирного пути. Берете копию справки и отправляетесь в организацию, ее выдавшую к руководителю и главному бухгалтеру на беседу. Обещаете им жалобы в прокуратуру и бесконечные проверки финансовой деятельности организации. Если организация не хочет неприятностей вопрос будет урегулирован.

Воздействуете на самого  неплательщика. Объясняете ему, что скрытие доходов с целью снижения размера алиментных выплат расценивается как злостное уклонение от их выплаты, что, в свою очередь, грозит уголовным наказанием, лишением родительских прав и многими другими неприятностями, выкающими из-за образовавшейся задолженности, например, арест и дальнейшая реализация имеющегося имущества.

Второй путь. Обращаетесь с жалобой к судебному приставу-исполнителю. В жалобе просите направить запрос в организацию, где супруг работает, в ПФ и в налоговую. В окончании своего повествования указываете, что в случае непринятия мер к защите Ваших нарушенных прав оставляете за собой право на жалобы в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

Ну и наконец-таки, как альтернатива выхода из ситуации определение размера алиментов, подлежащих уплате, в твердой денежной сумме, рассчитанной исходя из величины прожиточного минимума на ребенка в Вашем субъекте РФ.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!

А не пробовали подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме??

И на бездействие приставов напишите жалобу, это их работа.

Если необходима помощь обращайтесь.

С уважением к Вам, Ольга

Buh