Страх спать - вопрос №963058

это все началось где-то 3 месяца назад, я в один прекрасный день не смог уснуть ( была группа в вк и я там продавал чехлы) снились чехлы и т. п я и до 5 утра не смог спать, но потом лег к младшему брату и уснул. На следующий день я тоже не смог спать и у меня сразу появилась паникачто я стану Психом ( решил так потому что в моей семье Дядя почти не спит и по его рассказам как буд-то его трясет) и мне опять пришлось спать с малым и потом я с ним спал 2 месяца, вот буквально недели 3 я сплю сам но каждую ночь появляется Страх, Мысли о том что я не усну ( автоматом думаю и становится еще хуже, страх ужасный) вроде и хожу на тренировки, пью молоко с медом, валерьянку, а страх все равно не уходит. Да и еще забыл написать чем ближе время к утру тем больше у меня паника. Помогите что мне делать?? Как мне избавится от страха??? "

Ответы

Здравствуйте Алексей.

У вас ПА… а это от валерьянки не исчезнет.Вам обратиться к неврологу выявить причину… Панические атаки могут быть и от нехватки в организме таких необходимых веществ как магний и цинк… а так же достоверно известно, что самая первая паническая атака  может быть вызвана  болезнью, стрессовым состоянием, депрессией, или приемом каких либо лекарственных препаратов, усиливающих деятельность того участка мозга, который несет ответственность за реакции страха.В любом случае вам к доктору.

С уважением, Галина.