Камчатский край

споры по жкх - вопрос №963110

Здравствуйте, Ремжилсервис подал на меня в суд, за неуплату за квартиру и ЖКХ. Но дело в том, что с 2002 года мы живем в другой квартире, а эту- ремжилсервис по договору сдал другому лицу, в итоге квартира  не пригодна для жилья и теперь они говорят, что ничего не знаем и предыдущая компания никаких документов им не передавала. А квартира подаваласьв администрацию как нежилая, нам даже в расчетках ничего не начисляли и вдруг сейчас суд.  Требуют сумму в полном обьеме с 2008 года. В счетах за 2010 год начисления отсутствуют полностью, затем без каких либо предупреждений стали снова начислять с 01 января 2011 года. Подскажите, как решить сложившуюся ситуацию?.. С уважением Наталья.

Ответы

Здравствуйте, инфо не полная… Вы зарегистрированы в этой квартире, с какого времени? Кто является основным  квартиросъемщиком? Если  квартира_ то это жилое помещение(!), нежилое-  был  перевод с жилого в нежилое — с соответствующей регистрацией?...«мы  ничего  не знаем..»? Какая  компания должна была передавать документы, если это жилая квартира? НО, поскольку   документы   уже  в суде, сходите  к помощнику  судьи и ознакомьтесь с материалами  дела, без оснований иск не был бы принят  к производству, после этого можно выстраивать линию  защиты.

здравствуйте, наталья

что бы ответить на вопрос нужно для начала ознакомиться с иском.

единственно что могу сказать однозначно, так это то, что у вас есть срок исковой давности три года, т.е. требовать платы возможно только с 01.02.11. все остальное уже за сроком исковой давности.

будут вопросы пишите в чат, удачи