Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Работаю кладовщиком в интернет магазине... - вопрос №963306

Работаю кладовщиком в интернет магазине. Принял неправильно дорогостоящий товар, расписался в накладной. Контора требует возместить ущерб. Что делать, работать бесплатно не имею возможности.

Ответы

Неправильная приемка еще не означает причинение ущерба «конторе». Для того, чтобы требовать с Вас деньги, «контора» должна провести расследование причин ущерба, установить размер ущерба (все документально), после чего и решать вопрос о привлечении Вас к материальной ответственности. Правила установлены. Рекомендую найти в сети интернет Трудовой кодекс РФ и внимательно ознакомиться с главой 39 «Материальная ответственность работника». Возникнут вопросы, задавайте.