Кемеровская область

Здраствуйте! у меня такая ситуация!... - вопрос №963548

Здраствуйте! у меня такая ситуация! я и сестра продаем родительский дом! сестра с покупателями сделала расписку отом что она продает дом им с последующим выкупом, там только ее роспись и она не где не заверена, только подписана квартальной и все, в этой же расписки прописана сумма дома. но это было около 2лет или четь больше, они все это время тамжили, сделали ремонт и отдали нам чуть больше половыны суммы! и на протежении этого временяи делались все документы на дом, сейчас они готовы и я поднял цену на дом, покупатель не доволен и сказал что обратится в суд, как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Расписка не является договором купли-продажи и не может быть признана таковой, тем более, если не подписывалась Вами. Покупатель может хоть сто раз обращаться в суд. В крайнем случае, что он может отсудить, это какую-то компенсацию за ремонт, естественно, при юридически грамотной защите от иска.  Поэтому смело можете настаивать на своем и, более того, даже выселить «покупателей!» из дома вплоть до обращения в суд с иском. От иска «покупателя» надо будет защищаться только тогда, когда увидите его в глаза, когда увидите приложенные к исковому заявлению доказательства исковых требований. Сейчас предмета для более подробной консультации нет.