Здравствуйте! Помогите решить мою проблему... - вопрос №963623

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. Моему мужу 29 лет, и он категорически не хочет устраиваться на стабильную работу.Он ищет любые предлоги и отговорки. Бредит об открытии своего бизнеса, но это каждый раз заканчивается неудачей. Мои уговоры забыть об этом, не дают никаких результатов. Помогите пожалуйста, чтоб в семью пришла стабильность. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Люба, чтобы «в семью пришла стабильность», нужно, чтобы муж стал ответственным мужчиной (взрослый по Берну). Но, пока Вы сомневаетесь в нем, подрезаете крылья, играя роль его мамочки, которая не может ему доверять — он так и будет «ребенком» (что такое субличности смотрите у Берна). А с ребенка какой спрос?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

22.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш муж не хочет на себя брать ответственность взрослого человека. + пытается реализовать мечту про бизнес, но к сожалению мечты всегда и остаются мечтами, а реализуются только четко проработанные намерения. Вам нужно изменить стиль поведения внутри вашей семьи. Удачи вам!

22.02.14

Здравствуйте Любовь! Один очень умный человек сказал — Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!

Я не знаю всех ваших обстоятельств, в которых ваша тревога столь сильно проявляется. Только из описанного вами, могу говорить. Ваш муж бредит бизнесом. Это говорит о том, что он хочет создать для семьи высшую степень благосостояния.Вы против? Что человеку может не хватать в первую очередь, когда он делает первые шаги? Возможно опыта, компетенции, нужных связей. Самое элементарное и простое — это нехватка поддержки(опоры). Особенно, когда близкие не разделяют стремлений человека, иначе смотреть и делать что-то иначе. В инаковости заключается эволюция жизни, развитие. Поскольку новый опыт, может быть только в отсутствии старого. А, вы говорите — Делай как все, устройся на работу.Что такое стабильность? Мудрецы говорят, что стабильность — это смерть. Поскольку, если никаких изменений не происходит, значит это мертво. Вы хотите изменений в вашей жизни?

Так вот о поддержке, которая и есть точка опоры.Это, то, о чем большинство людей не знает, поскольку в детстве этого им не давали. Мы говорим об эмоциональной поддержке, которая может заключаться в словах — Ничего страшного, попробуй еще. У тебя получится… я знаю и верю (Я с тобой!). Когда муж и жена одна сатана, то в семье все складывается и успевает. А, у вас похоже, как в басне про лебедя, рака и щуку. Каждый тянет на свою сторону… как же быть результату? Может, Любовь, вам нужно посмотреть немножко иначе на ситуацию, пересмотреть свои взгляды и стать для своего мужа опорой, в эмоциональном плане? Тогда в семью придет и достаток и радость. В любом случае принуждение ( уговоры), это не очень хороший способ воздействия на взрослого человека.

Всех благ и удачи!

22.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store