Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,ситуация в следующем:мы с женой... - вопрос №963695

Здравствуйте, ситуация в следующем: мы с женой развелись несколько месяцев назад, а недавно я узнал от нее что когда мы еще были в браке, она брала кредит о котором я не был в курсе и не видел этих денег! Теперь она просит что бы я выплачивал этот кредит с ней на пополам! я ничего не подписывал и даже незнал чтоона его брала, разве я что то должен выплачивать??? она угрожает что подаст в суд! как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! В судебном порядке, б/ж сможет обязать вас оплачивать половину, только в том случае, если обоснует и докажет, что кредиты были потрачены на нужды семьи (до развода). В противном случае суд в разделе долга откажет. Но вам на суде естественно нужно будет возражать и все отрицать (не был в курсе, не видел этих денег и т.д.).