Липецкая область

Здравствуйте! Продали земельный... - вопрос №963787

Здравствуйте! Игорь Владимирович! Продали земельный участок за 600 тыс. руб. Подскажите, нужно ли платить НДФЛ? Если да, то с какой суммы он уплачивается? Применимы ли налоговые вычеты к данной сумме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Даже если участок находился у Вас в собственности менее 3-х лет, то Вы имеете право на налоговый вычет  при цене участка до 1 000 000 рублей, так что налог платить Вам не нужно. Но, в следующем налоговом периоде, декларацию 3-НДФЛ подать придется. В ней и укажете право на налоговый вычет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.