я не счастлив - вопрос №963841

Здравствуйте. Я парень, мне 21 год. Я не чувствую себя счастливым.

1) У меня все симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Не могу жить нормально. Мучают навязчивые страхи, мысли, беспокойства, тревоги, делаю выдуманные движения как ритуалы от бед или чего то плохого, от страха передать другим негатив… не получается избавиться, обшарил интернет, устал. 2) Прошло больше двух лет как расстался с девушкой, но досих пор не могу забыть до конца. Захожу на страницу к ней, до сих пор обида что быстро нашла мне замену… Мне плохо… Все напоминает о ней, те места где проходили и т.д. Не вернуть уже, так как очень плохо расстались, и вообще вроде счастлива другим, и поменяла уже много парней, фу. Не встречаю такую чтобы прям сильно понравилась....

3) Мучаюсь на не любимой работе. В одном ВУЗе работаю в финансовом отделе уже 2 месяца. Не нравиться сама работа, мне она не интересна. Не мое это — финансы, бухгалтерия, экономика (по образованию я бухгалтер). И начальника не выношу, бесит. И сидим в одном кабинете. Зарплата мизер. Хотел уволиться, домашние уговорили остаться на этой работе, потерпи и т.д. Кстати устроился по знакомству, и теперь стыдно увольняться перед этой знакомой. Один раз уже отказался когда она за меня поговорила с кем то, и вот теперь второй раз за меня просила и устроила. Я тупо постеснялся отказать. Теперь мучаюсь. А сам даже не знаю в какую сферу податься, не знаю что у меня хорошо получается, нет никаких талантов… Нет целей… А без целей, без знания чего хочу и что ждет меня примерно хотя бы, очень уж трудно.

4) Все время постигают унижения от других людей. Расставаясь — показал себя тряпкой. Военкомат доставал — сказал прямо что не хочу служить, опять много слов унизительных услышал. Хотел уволиться с работы спустя пару месяц (как я уже писал выше), опять же слова — мол ты как ребенок то да се...

5) Друзей нет. Есть конечно одноклассники и однокурсники, но не думаю что это близкие друзья. Редко со всеми вижусь. нету даже одного настоящего друга. Чтобы везде и всюду вместе. Помогать общаться делиться...

6) Устал от всего. Нет удовольствия от жизни, от работы. Тупо отбываю срок на работе. Утром на работу стоя на автобусе час езды, потом пешком еще немного. Вечером уставший опять в автобус, полный стоя полтора часа через пробки. Затем покушать и спать. И опять на работу. Нервы уже совсем… Живу ради выходных. Да и то чтобы просто выспаться, посмотреть фильмы или футбол. Как вообще можно еще чем то заниматься...

7) Я не живу, я существую. А я не хочу так. Я понимаю что есть люди у кого на много хуже проблемы. Но все же… Я не доволен… Видимо я плохой человек. Я скован, зажат, все держу в себе, всегда напряжен. Раздражают люди которые грубы без культурны, словно дикари. Таких много в Казахстане. Из за них хочется за рубеж. Хочется быть среди добрых людей. Почему все так сложно и с трудом. Хочу порой как в хороших фильмах, просто, свободно. Заранее спасибо за советы или просто если прочтете и потратите свое время.

Ответы

Добрый день, странно слышать такие вещи от молодого человека, но к сожалению это стало часто встречаемой проблемой.

Тамерлан, вы пытались переключиться и переключить свои мысли в позитивное русло? Начальник раздражает, а вы видели хороших начальников, они часто к сожалению нам не нравятся с их решениями и распоряжениями.

Работа не нравится, у вас какое образование?

Поменяйте работу, найдите по душе, чтобы приносила удовольствие.

С девушкой расстались, так уже это дело в прошлом. Прошлое оно потому и прошлое, что прошло. Попробуйте найти себе занятие, помимо интернета. Хобби у вас есть? Какое?

Начните чаще встречаться, с приятелями. Общаться на позитивной волне. Слушайте музыку, смотрите кино, сходите в кинозал и тд.

Если есть еще вопросы пишите. Желаю вам удачи! У вас все получится. Начните с себя и все вокруг изменится! Уверяю вас!