Добрый вечер,меня зовут Дарья,моему малышу... - вопрос №963951

Добрый вечер, меня зовут Дарья, моему малышу 2 года, зовут Георгий. У нас проблема с драчливостью, чуть что не по его желанию сращу начинает драться, кидать машинки, кубики(все что под руку попадется)может подойти ударить по лицу, и в основном чаще срывает свой гнев на мне, муж ему не дает телефон, Георгий начинает злиться все кидает и бежит ко мне ударитьменя по лицу или что-то в меня кинуть, я же в этой ситуации по разному реагирую стараюсь не злиться и перевести тему на другой предмет, ласку или игру, но иногда не выходит и могу хлопнуть по руке так он от этого еще больше начинает злиться.не знаю как реагировать что делать, и почему свою агрессию он чаше всего вымещает на мне? Мужа не трогает, бабушку тоже(мою маму) может ударить меня и мою сестру(его тётю) ей 14 лет. Заранее спасибо за ответ)

Ответы

Дарья, добрый вечер!

Да, такие ситуации встречаются в детской агресии. Скажите, ваш муж как реагирует на то, что Георгий бежит к вам, чтобы ударить (обидеть)?

Доброго вечера, Дарья.

Почему, на Ваш взгляд, он не бьет мужа и бабушку?