Мой муж злоупотребляет алкоголем или у меня паранойя? - вопрос №964008

Здравствуйте. Мой гражданский (будущий законный) муж на мой взгляд увлекается алкоголем. я его пилю по этому поводу, так как не переношу даже запах перегара. когда мы стали жить вместе он мог по несколько дней не приходить домой, так как видите ли боится меня. потом вроде наладилось. всё. стал пить редко, но метко. если какая-то гулянка, обязательно напьется «вхламотень». я ужепросто перестала любить праздники. в то же время я понимаю что все мужики выпивают и в принципе в этом страшного ничего нет. но понимаю это только до того момента как он выпьет. даже банку пива. потом у меня начинает срывать планку и я его начинаю останавливать. боюсь что напьется. и что вообще сопьется. как только я уезжаю на сессию — он сразу бежит в магазин за пивом. мне кажется  это из-за меня. я его затерроризировала. и он мне часто говорит это. но дело в том, что если он напьется, то он пьет три- четыре дня. обычно три. первый-совсем вхлам.потом похмеляться начинает. третий день банку максимум выпьет и отсыпается. если бы он меня в эти минуты никак не затрагивал, может я и не злилась бы. а он начинает мне мотать нервы.и успокаивается когда мы прям совсем разругаемся. а вчера погром в квартире устроил. раньше такого никогда не было. неужели я его до этого довела своими претензиями? что делать не знаю. хочу уйти. но он проспится, начнет извиняться и я его как обычно прощу. не могу так больше((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, все выше описанное совершенно четко описывает алкоголизм. я работаю в наркологии около7 лет и эти симптомы и агрессия являются развитие личности по алкогольному типу. дальше-хуже это если честно, тем более что он сам наверняка этой проблемы не осознает. опохмел-уже сам говорит о наличии как минимум о возникновении этойзависимости. я конкретно вас призываю остановиться и понять вы готовы нести этот крест по жизни. предлагаю вам прочитать притчу Про Зеленого Змия. Сказка от Эльфики.если захотите можем обсудить ее или задать уточняющие вопросы.