Омская область

дочь хочет жить с теткай - вопрос №964159

здравствуйте. скажите, могу ли я дать разрешение сваей тетке что-бы  мая дочь, училась и проживала, с тетей.Мне может надо у нотариуса составить заверенное разрешение.Или так нельзя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо родителям с тетей обратиться в орган опеки и попечительства, с заявлением о назначении её временным опекуном  или попечителем (на время учебы) на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.