Владимирская область

Работа и беременность - вопрос №964665

Здравствуйте. устроилась на работу 6 февраля. на азс. работа день ночь два дома. трудовую забрали. мне на руки дали приказ. в приказе четко написано что работаю до выхода одной женщины которая на операции. при устройстве на работу делала мед книжку проходила всех врачей и сдавала все анализы. спустя пару недель узнаю что беременна. и заболевают острым бронхитом. хотела уйти набольничный но мне откровенно сказали что мы все болеем и работаем. и работай. падай в обмороки и работай! ты в смене и заменять тебя некому не подводи коллектив. чувствую что скоро лягу на сохранение и тогда все узнают что я беременна. могут ли меня не оставить на работе и уволить. после выхода женщины которую я замещаю. или стоит дождаться ее выхода и лечь на сохранение.?

Ответы

Здравствуйте, трудовую забрали, а трудовой договор заключили? Срочно ложитесь в больницу! АЗС- не  место для работы беременно женщины по   ночам. Если трудовой договор на руках, ситуация более выгодная, если трудовой договор не заключили, обратитесь с заявлением в Трудовую инспекцию, можно  по-почте отправить  заявление о нарушении ваших трудовых прав, укажите  сведения о своей беременности и желании сохранить ребенка и невозможности работать  в предоставленных условиях, вам обязаны помочь.