Тульская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Может ли... - вопрос №964693

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли муж прописать свою жену( общих детей не имеют) в неприватизированную квартиру без согласия всех совершеннолетних членов семьи прописанных в квартире. И какие у нее права на эту квартиру. И возможно ли ее будет выселить?

Ответы

Здравствуйте! Вселение (прописка) в неприватизированную (муниципальную) квартиру возможна только с письменного согласия всех прописанных и разрешения собственника жилья, если позволяет учетная норма. Если жена вселиться, у неё будут равные права на квартиру с остальными прописанными. Выселение возможно только в судебном порядке при наличии соответствующих оснований.