Много численные депрессии. - вопрос №964774

У меня часто бывают депрессии. Я начинаю чем либо заниматься потом в дальнейшем начинаю сомневаться зачем все это я делаю, для чего?  Как с этим справляться?

Ответы

Добрый день. Депрессия — это диагноз, который может поставить только психотерапевт, и он же назначит вам полноценное и эффективное лечение.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Здравствуйте, Элис!

Я услышала сразу несколько вопросов. Частые депрессии — это 1.

Начинаю заниматься и потом бросаю это — 2.

Зачем я это делаю — поиск смысла деятельности (или жизни) — 3.

Что  этим делать — 4 (причем по каждому из 3х предыдущих вопросов — это может быть разный выбор рекомендаций и действий — 3 разных «рецепта»).

Поскольку первым прозвучал вопрос про частые депрессии, то тут вам сначала надо понять их причины. Направления поиска причин депрессий — ваша привычная «система мышления», соотношение позитивных и негативных мыслей, умозаключений, оценок, которые вы выражаете по отношению к себе или по отношению у окружающему вас миру и людям. Это вы можете взять на контроль и диагностировать и менять сами. Если вы чаще высказываетесь и мыслите негативно — то и ваше эмоциональное состояние будет чаще отрицательным… К сожалению. И тут вам надо поработать над самоконтролем и изменением своего мышления. Это так просто, как иногда кажется, и если у вас тут возникнут трудности — обращайтесь за индивидуальной консультацией — готова помогать вам вырабатывать в себе позитивное мышление.

Депрессии могут быть связаны с состоянием вашего здоровья. Это не значит, что вы «больны», но организму может просто не хватать тех или иных витаминов или микроэлементов, или омега 3 — и эта нехватка никак не выражается в физических заболеваниях, но на ваше  эмоциональное состояние может влиять существенно, т.к. из-за недостатка всего-навсего одного из микроэлементов могут просто останавливаться часть обменных процессов организма. Обратитесь к врачу-терапевту и попросите сделать такое исследование. Или можете пройти полную диагностику у врача-гомеопата.

По поводу 2го вопроса  — «начинаю-бросаю»… Может, решив вопрос 1й о депрессиях, 2й решать уже и не придется.

Но пока это не так, в следующий раз прежде чем чем-то заняться, сначала спросите себя: «Зачем все это я делаю, для чего?» Ответ свой ЗАПИШИТЕ. И ведите наблюдение за своим состоянием и отношением к начатому делу.

Даже если ваше отношение и изменится, и вы снова решите «бросить» начатое дело, снова спросите себя: «Почему я решила бросить это?» И ответ ЗАПИШИТЕ.

Сравните свои ответы. Проанализируйте. Постарайтесь понять себя и взять ответственность за оба своих решения.

После чего задайте себе следующие вопросы: «Чего я хочу на самом деле? Что мне на самом деле надо? Научиться доводить дело до успешного конца или найти то, чем мне действительно хочется заниматься?»

Свои ответы ЗАПИШИТЕ. И проанализируйте их. Насколько объективные причины у вас были, чтобы начинать? Насколько объективные, чтобы потом бросать? Как вообще вы себе это объясняли? Почему принимали то такое решение, то наоборот?

И так по каждому занятию, которое вы начинали и бросали. Посмотрите на все эти случаи как бы «со стороны».

Что бы вы сами посоветовали человеку, которые поступает так?

Если самостоятельная проработка всех ситуаций и их анализ вызовет у вас затруднения или покажется просто скучной, захочется ее бросить))) и заняться чем-то еще)) или «побыть в депрессии» — обращайтесь за индивидуальной консультацией.

P.S. Вы знакомы с хоопонопоно?

Добрый день, Элис! Вы пробуете себя в различных делах, но понимаете, что это не то, чем бы Вы хотели заниматься- разочаровываетесь и от этого впадает в состояние, которое Вы определили, как депрессивное. Вы не получаете удовлетворения от самого процесса и отсюда такие выводы. Возможно Вы возлагаете слишком большие надежды, которые не оправдываются. Есть очень хорошее свойство характера — терпение, которое защищает от такого рода разочарований, нарабатывайте его у себя и не делайте поспешных выводов, просто делайте то, что нравится. Удачи!

«Как бороться с депрессией? 1. Признаться, что Вас настигла депрессия. Прежде чем бороться с депрессией, Вам сначала нужно признать, что у Вас депрессия. Подойдите к зеркалу и скажите себе об этом вслух. Потом Вам надо разжечь желания избавиться от нее. Также Вам нужно осознать, что депрессия это не какая-то прихоть, а серьезная болезнь. 2. Мечты помогают бороться с депрессией. Таким образом, чтобы побороть депрессию, нужно разорвать энергетическую связь, что связывает Вас с объектом Ваших страданий. Сделать это бывает очень нелегко, попытайтесь переключить свое внимание на другую тему. Например, просто помечтайте о том, что Вам так сильно бы хотелось получить в будущем. Займитесь процессом визуализации желаемой цели: красивой машины, о которой Вы так давно мечтали, или роскошного дома, в котором Вы хотели бы жить вместе со своей любящей семьей. Вся негативная энергия, которая вводила Вас в депрессивное состояние, теперь начнет притягивать к Вам успех и удачу, а это придаст Вам замечательное настроение. 3. Увлечения и спорт мощный способ побороть депрессию. Всего скорее, самой частой рекомендацией по борьбе с депрессией является ведение активного образа жизни. Делайте то, что Вам нравиться и увлекает. Это может быть Ваше прошлое хобби, а может и абсолютно новое. Прекрасные результаты по борьбе с депрессией Вы получите от общения с природой, животными, смены обстановки, физических нагрузок. Итак, чтобы побороть депрессию, нужно разрешить своему организму восстановить свои силы, не расходовать энергию на негативные мыслишки и беспокойства, а просто отвлечься от депрессии. По взмаху волшебной палочки побороть депрессию не получиться, но избавиться от прошлых переживаний день за днем у Вас точно получится! 4. Во время депрессии отложите принятия всех важных решений на потом. Это стоит сделать потому, что в депрессивном состоянии Вам будет трудно адекватно и правильно оценивать ситуации. Депрессия значительно влияет на Ваше восприятие внешнего мира, так что самым разумным выходом из ситуации будет отсрочка принятия решений на более поздний срок. Ведь если Вы примите неверное решение, это только усугубит Ваше плохое настроение. 5. Следите за своим питанием. Ведь всем нам хорошо известно, что от питания зависит функционирование нашего организм, тем более на мозг, что и влияет на депрессию. На сегодняшний день не существует волшебного продукта, который мгновенно вылечил бы Вас, но существуют такие продукты, которые повышают настроение. Есть мнение, что шоколад стимулирует выработку «гормонов счастья». Только не переедайте. Вы же не хотите страдать из-за избыточного веса.»