Пензенская область

признание владельцем жилья. - вопрос №964781

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я оформляю документы на вступление в программу " поддержка молодой семьи". 2 года назад умерла мама и через год по суду я вступил в наследство земли, но не вступал в наследство дома. Могут ли признать меня владельцем жилья если я не вступал в наследство?( по мимо меня есть еще брат и сестра.)

Ответы

Если Вы не регистрировали право собственности за дом, то его собственником не являетесь и, следовательно, жилья у Вас нет — если, конечно, Вы в доме не «прописались».

Buh