Липецкая область

Жилищный ворос - вопрос №964891

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Покупатель приобрел квартиру, но не переоформил на себя документы в жеке. Все платежные поручения продолжают приходить на прежнего владельца. Ходили в управляющие компании, писали заявление на нового владельца. Но повестка в суд пришла на старого владельца, так как новый не платит по счетам. Как теперь быть?

Лучший ответ по мнению автора

Не согласен с коллегой. Если Вы продали квартиру, то, как минимум со дня оформления акта приема-передачи квартиры новому собственнику ничего оплачивать не обязаны. Направьте в управляющую компанию копии договора купли-продажи, акта приема-передачи квартиры, выписку из ЕГРП, подтверждающую, что собственник квартиры не Вы и ничего не платите. Будут продолжать присылать квитанции, подайте жалобу в прокуратуру. Вместе с тем из вопроса не очень понятно. Если поменялся собственник квартиры, то как прежний владелец получает квитанции, оформленные на его имя? Рекомендовал бы уточнить свой вопрос в этой части.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый… надо  заплатить долги и идти переоформить лицевой счет  со Свидетельством на право собственности на нового собственника, вопрос  снимите, в  суде  покажите свои платежи, ведь  адрес у прежнего собственника и  у вас- один… так вы избежите пеней.